Азербайджан: Рассмотрены перспективы развития птицеводства в стране

Фильтры

Регион

Новости

Азербайджан: Рассмотрены перспективы развития птицеводства в стране

Министерство экономики и промышленности Азербайджана, министерство сельского хозяйство и Общество птицеводов страны в ходе встречи в пятницу приняли решение о создании совместной рабочей группы.

Рабочая группа изучит существующее состояние сферы птицеводства в стране и подготовит предложения по интенсивному развитию этой отрасли сельского хозяйства.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении министерства экономики и промышленности.

Во встрече наряду с руководителями свыше 40 птицеводческих предприятий приняли участие министр экономики и промышленности Шахин Мустафаеви министр сельского хозяйства Гейдар Асадов.

Как было сказано в сообщении, на развитие птицеводства в Азербайджане государство выдало льготные кредиты на общую сумму в 98 миллионов манатов.

Профинансированные Национальным фондом поддержки предпринимательства при министерстве 39 птицеводческих хозяйств обладают производственной мощностью в 55 тысяч куриного мяса в год, 84 миллиона племенных яиц, 164,5 миллиона товарных яиц.

Из них 28 уже сдано в эксплуатацию, в течение 2014 года ожидается запуск остальных 11 хозяйств.

В результате выполненных работ производство куриного мяса в течение последних трех лет выросло более, чем в 1,5 раза и достигло 97,3 тысяч тонн, производство куриного мяса промышленным путем - в 2,6 раза до 55 тысячи тонн в год.

Вместе с тем, имеются широкие возможности для покрытия спроса на куриное мясо полностью за счет внутреннего производства, а также для создания экспортного потенциала в этой сфере, было отмечено на встрече.

Источник: news.day.az

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее