Азербайджан. Некоторые страны поставили запрет на импорт свинины из республики

Фильтры

Регион

Новости

Азербайджан. Некоторые страны поставили запрет на импорт свинины из республики

По его словам, Азербайджан ни в одну из стран не экспортирует свинину, просто это требование Международного эпизоотического бюро, которое запрещает вывоз продукции из страны после выявления заболевания.
"Например мы тоже наложили запрет на ввоз из Украины курятины, после выявления там птичьего гриппа, хотя мы оттуда никогда не ввозили мясо птицы", - отметил Й.Ханвели.
Он также отметил, что после выявления "африканской чумы" в габалинском поселке Нидж Государственная ветеринарная служба проводит карантийные мероприятия. До сих пор истреблено 192 голов животных в 17-18 домашних хозяйствах. Расследование причин распространения болезни продолжается. Среди населения ведется просветительская работа, проводится дезинфекция. На въездах в село установлены карантинные посты.
"Временно прекращена деятельность местного мясного базара. Карантин будет сохраняться, пока очаг болезни не будет устранен", - сообщил Йолчу Ханвели.
Напомним, что в конце минувшего года африканская чума стала причиной массовой гибели свиней в Грузии. Затем эта болезнь появилась в Армении, где также было уничтожено большое число животных. Каких-либо эффективных борьбы с этой болезнью нет, обычно животных умерщвляют и сжигают.

Regions.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее