Австралийский убой овец упал до минимального уровня за последние шесть лет

Фильтры

Регион

Новости

Австралийский убой овец упал до минимального уровня за последние шесть лет

Австралийский убой овец и ягнят, по прогнозам, достигнет самого низкого уровня с 2012 года, так как засуха 2018 года сократила овцепоголовье в стране. Как ожидается, это окажет сильное влияние на поставки баранины и ягнятины в этом году, прогнозируют эксперты Ассоциации животноводов Австралии (MLA).

Убой ягнят, как прогнозируется, покажет снижение на 7% в 2019 году до 21,2 млн голов, а убой овец упадет на 16%, до 8 млн голов. Национальное овцепоголовье уже сократилось более чем на 4 миллиона голов, или на 6,1%, до середины 2018 года, а к середине 2019 года ожидается дальнейшее снижение на 3,7%. Высокая стоимость кормов в 2018 году, которая, как ожидается, сохранится и в 2019 году на фоне засухи, уже снизила показатели убойного веса скота. «Падение показателей убойного веса приведет к снижению на 7%  производства ягнятины в 2019 году, до 475 000 тонн. Производство баранины, вероятно, сократится еще больше, на 16% до 188 000 тонн», - прогнозирует Скотт Толми, руководитель департамента маркетинговых исследований MLA.

К счастью, высокий международный спрос поддерживает австралийский экспорт и, в свою очередь, внутренние цены на мясо овец. «Сокращение поставок мяса овец, и, следовательно, экспорта в Австралии и Новой Зеландии, вероятно, повысит глобальную конкуренцию на рынке баранины в 2019 году, что скорее всего, поддержит цены на данный вид мяса на высоком уровне», - отмечает Толми.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее