Австралийский овцеводческий сектор укрепит позиции в ближайшие пять лет

Фильтры

Регион

Новости

Австралийский овцеводческий сектор укрепит позиции в ближайшие пять лет

Rabobank сообщает, что количество потребителей, которые готовы платить больше за качественное мясо овец и продукты из баранины и ягнятины, если они отвечают требованиям к качеству, достоверности и прозрачности производства, растет с каждым годом.

Глобальное потребление мяса овец, как ожидается, увеличится на 1,6% в среднем за пять лет, с основными перспективами роста на новых рынках сбыта.

Рост потребления шерсти будет ограниченным, так как предложение остается под давлением из-за текущей засухи, но эксперты Rabobank считают, что продолжение роста спроса со стороны традиционных рынков и новых потребителей будет способствовать поддержанию роста стоимости  шерсти, который может стать максимальным с 2015 года   Ангуса Джидли Бэрд, старший аналитик RaboResearch, отмечает, что сегодня потребители готовы платить больше за мясо овец и другие продукты овцеводческого сектора, если эти продукты соответствуют их требованиям качества, достоверности и прозрачности производства и происхождения. «Австралийские производители овец уже хорошо позиционированы на мировом рынке и могут извлечь выгоду на этих новых рынках сбыта, поскольку они имеют хорошую репутацию производителей высоко качественных продуктов. Тем не менее, конкуренция со стороны альтернативных белков на этих же рынках может обостриться, и производителям необходимо будет продолжать искать методы улучшения качества своих продуктов», - добавил аналитик.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее