Австралийский экспорт овец по итогам года

Фильтры

Регион

Новости

Австралийский экспорт овец по итогам года

Австралийский экспорт живого скота снижается второй год подряд из-за постоянных ограниченных поставок, высоких цен и множества проблем на рынке.

 Ключевые моменты:

Ноябрьский объем экспорта овец составил 231 652 головы - самый большой ежемесячный объем отгрузок с августа 2016 года.

Экспорт овец за календарный год снизился на 5% по сравнению с предыдущим годом и составил 1 651 314 голов. Это было обусловлено сокращением экспорта в Иорданию и Израиль, поскольку предпочтение отдавалось европейским поставщикам. Кроме того, малайзийские импортеры все чаще смотрят на поставщиков овец и коз из Таиланда и Мьянмы из-за слишком высоких австралийских цен.

Несмотря на это, в ноябре продажи живых овец составили 231 652 голов - крупнейшей ежемесячный объем экспорта с августа 2016 года. Это во многом связано с возобновлением поставок в Турцию в августе 2017 года. Правительство Турции импортирует овец из Румынии и Австралии, предпочитая качественных австралийских овец. В течение календарного года и до ноября экспорт в Турцию составил чуть выше 198 000 голов, что означает, что страна является третьим по величине получателем австралийских овец.

Экспорт в Кувейт и Катар оставался стабильным круглый год, составив соответственно 535 479 и 560 000 голов в течение января-ноября. Основными факторами спроса на овец на Ближнем Востоке являются увеличение располагаемых доходов, урбанизация, растущее население эмигрантов и развивающаяся индустрия туризма. Прогнозируется, что потребление овечьих сыров по-прежнему будет расти во многих странах Совета сотрудничества стран Персидского залива.

Спрос в Катаре зависит от подготовки к Кубку мира по футболу 2022 года; значительное число экспатриантов с субконтинента работает над крупными строительными проектами по всей стране, что стимулирует рост спроса на импортируемый продукт.

Австралийский экспорт овец

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее