Австралийский экспорт говядины и ягнятины вырастет

Фильтры

Регион

Новости

Австралийский экспорт говядины и ягнятины вырастет

Австралийское Бюро сельского хозяйства и ресурсной экономики (ABARES) прогнозирует рекордный год для экспорта говядины и ягнятины из страны. Эксперты Бюро также прогнозируют рост прибыли скотоводов в течение ближайших лет.

Триш Глисон, ведущий экономист ABARES, представила прогнозы Бюро на ежегодной конференции ABARES, прошедшей 3 марта в Канберре.

«С учетом растущего экспортного спроса и благоприятного валютного курса, в течении ближайших лет австралийских скотоводов ожидает рост прибыли», - отметила она.

По прогнозам, поголовье скота и овец в Австралии также вырастет после сокращения, вызванного засухой. Тем не менее, поголовье мясного скота в 2015-16 гг. , по предварительным прогнозам, сократится до 23,7 млн. голов. Поголовье овец в 2014-15гг., как ожидается, сократится до 70,7 млн. голов с 75,5 млн. в 2012-13 гг.

«Экспорт говядины также вырастет, хотя и будет сосредоточен, в основном, на трех главных рынках сбыта – США, Японии и Южной Корее. Позиции Австралии на рынках с высокой экспортной стоимостью ( Япония и Корея) будут поддержаны сокращением импортных тарифов, которое ожидается в рамках реализации соглашений о свободной торговле с этими странами», - сообщила г-жа Глисон.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее