Австралийский экспорт баранины снизится, но экспорт шерсти будет расти

Фильтры

Регион

Новости

Австралийский экспорт баранины снизится, но экспорт шерсти будет расти

  Валовая стоимость австралийского сельскохозяйственного производства, по прогнозам, увеличится в 2016-17гг., согласно последним данным, опубликованном в докладе о работе сельскохозяйственных товаров службы ABARES, исследовательским подразделением департамента сельского хозяйства Австралии.

Исполняющий обязанности исполнительного директора ABARES Питер Гудей сказал, что если прогнозы сбудутся, то валовая стоимость сельскохозяйственного производства в Австралии будет примерно на 13 процентов выше, чем среднее значение за последние пять лет.

"В 2016-17гг. валовая стоимость продукции растениеводства, по предварительным оценкам, увеличится на 6,6 % до 29,2 $ млрд., что в основном будет обусловлено ростом валовой прибыли таких секторов, как садоводство, производство хлопка и производство масличных культур. Валовая стоимость продукции животноводства прогнозируется на уровне 29,2 $ млрд., что остается относительно неизменным показателем после 7,7-процентного увеличения в 2015-16 гг., - отметил Гудей, - После скромного увеличения на 1,3 процента в 2015-16 гг, экспортные доходы от сельскохозяйственных товаров, согласно прогнозам, немного снизятся - до $ 44 млрд в 2016-17гг. В то время как цены на крупный рогатый скот, как ожидается, останутся высокими, экспорт говядины, согласно прогнозам, сократится на 12 процентов, так как стратегия восстановления поголовья скота будет лимитировать объемы поставок скота на экспорт."

Товарами, для которых доходы от экспорта, по прогнозам, покажут падение в 2016-17 гг., стали говядина и телятина (-12 процентов), молочные продукты (-1 процент), живой   крупный рогатый скот (-4 процента) и баранина (-17 процент).

Рост экспортных поступлений прогнозируется от продажи шерсти (6 процентов), сахара (21 процент), вина (1 процент), хлопка (40 процентов) и рапса (43 процентов).

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее