Австралийские защитники животных требуют ужесточения регламента перевозки живого скота

Фильтры

Регион

Новости

Австралийские защитники животных требуют ужесточения регламента перевозки живого скота



Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA) потребовало у правительства Австралии внести изменения в существующие стандарты экспорта живого скота после того, как одно из судов, перевозивших 5240 голов скота, было вынуждено повернуть обратно и вернуться в австралийский порт из-за технических неисправностей.

Судно Pear of Para, которое должно было перевезти партию скота в Израиль, было вынуждено вернуться в австралийский порт Фримантл из-за технических неисправностей. В результате, перевозимый скот находился на судне 35 дней вместо положенных 17, что вызвало бурю негодования среди австралийских защитников животных, хотя Австралийский совет экспортеров скота заявил, что скот находился в хороших условиях и все животные чувствуют себя хорошо.

Представители RSPCA заявили, что единственным способом защитить скот во время транспортировки является ужесточение государственного регламента в отношении экспортных поставок живого скота и развитие торговли мясом.

Волне протестов и требования ввести более жесткие правила, которые защищали бы благосостояние животных, поднялась после того, как в прошлом году аналогичная ситуация с поломкой корабля привела к гибели 400 беременных коров, которые перевозились из США в Россию.

Министерство сельского хозяйства Австралии заявило, что тщательно отслеживает соблюдение существующего регламента экспорта и благосостояния живого скота, поэтому нет никакой необходимости в ужесточении правил перевозки животных.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее