Австралийские убытки для Бразилии могут обернуться выгодой

Фильтры

Регион

Новости

Австралийские убытки для Бразилии могут обернуться выгодой

Борьба с рыночными условиями, которые слишком хорошо знакомы американским производителям говядины, а также продолжительная засуха окончательно измотали австралийских скотоводов и мясопереработчиков. Неблагоприятные условия привели к резкому сокращению поголовья скота, поставки которого снизились до минимального уровня за последние 20 лет.  Как сообщает Reuters, по крайней мере, два из крупнейших мясопереработка страны, компании Teys Australia и JBS, были вынуждены сократить производство, открывая двери мирового рынка для мясных экспортеров из Бразилии и Аргентины.

Том Магуайр, генеральный директор концерна Teys, совладельцем которого является Cargill, сообщил агентству Рейтер, что "можно ожидать, что поголовье скота в Австралии будет остаться значительно ниже, по крайней мере, в следующем два года, чем это было раньше, поскольку производителям потребуется довольно много времени, чтобы добиться восстановления стада".

Более чем 30 миллионов голов КРС были забиты за последние три года, и, как следствие, Австралия оказалась не в состоянии восстановить прежние объемы поставок крупного рогатого скота, поэтому крупнейшие экспортные партнеры Австралии, в том числе Соединенные Штаты Америки, а также Китай и Япония, как ожидается, обратятся к поставщикам из Бразилии и Аргентины, чтобы заполнить дефицит.

"Если вы посмотрите на Бразилию, она имеет потенциал для роста», - говорит Мэтт Костелло, аналитик Rabobank, который прогнозирует 6-процентное увеличение экспорта из Бразилии в 2016 году. "Бразилия уже имеет самое большое поголовье скота в мире и с учетом падения курса реала может увеличить свое глобальное присутствие."

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее