Австралийские супермаркеты Coles намерены отказаться от «гормональной» говядины

Фильтры

Регион

Новости

Австралийские супермаркеты Coles намерены отказаться от «гормональной» говядины

Представители крупной австралийской сети розничной торговли Coles заявили о своем решении отказаться с нового года от продажи говядины, которая производится с использованием гормонов роста. При этом отраслевые эксперты прогнозируют повышение цены на говядину, так как мясо с использованием гормонов роста составляет около половины всей говядины, которая продается в Австралии.

Фермеры в Австралии используют стимуляторы гормона роста (HGPS) для ускорения роста мышц у крупного рогатого скота на протяжении уже более 30 лет, опираясь на строгие правила безопасности, утвержденные органами здравоохранения. Однако недавний опрос 1000 человек показал, что почти половина респондентов будут потреблять меньше мяса, если им будет известно, что производитель добавил гормонов. Еще 16 процентов «никогда не прикоснутся к нему», и 15 процентов намерены «активно предупреждать других об опасности».

Отраслевые эксперты теперь опасаются «эффекта домино» от запрета Coles, поскольку другие розничные торговцы будут вынуждены присоединиться к этому запрету в борьбе за покупателей. Кстати, использование HGPS было запрещено Европейским Союзом в 1988 году.

Источник: potrebiteli.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее