Австралийская козлятина появится на российском рынке

Фильтры

Регион

Новости

Австралийская козлятина появится на российском рынке

Российские власти ограничили импорт мясной продукции из Австралии, Европы и США с 2014 года, когда эти страны ввели экономические санкции против России.  Тем не менее, мясо овец и коз не вошло в список запрещенных товаров, сообщает Ассоциация производителей скота и мяса Австралии (MLA).

Международный бизнес-менеджер MLA в Европе и России Джош Андерсон  сказал, что козлятина всегда была довольно экзотическим мясом для российских потребителей, но отметил, что в последнее время российский рынок изменился, и теперь россияне готовы попробовать новый вид мяса.

В прошлом австралийское козье мясо экспортировалось в Россию в качестве рекламного  товара, но в течение последних четырех месяцев MLA работает с московским импортером мяса и ведет переговоры о поставке 14 тонн козлятины.

Г-н Андерсон отмечает, что козлятина из Австралии поставляется в Россию в виде туш, а затем фасуется и продается под собственными брендами крупных торговых сетей. Он также выразил надежду, что в будущем австралийским поставщикам удастся нарастить экспорт козлятины на российский рынок.

В течение следующих 12 месяцев MLA и российский импортер намерены проводить рекламные акции за пределами Москвы и в других городах России, в том числе, в Санкт-Петербурге, Ростове и Сочи, чтобы познакомить российских потребителей с непривычным для них видом мяса.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее