Австралия запретила продажу крупнейшего скотоводческого холдинга иностранным инвесторам

Фильтры

Регион

Новости

Австралия запретила продажу крупнейшего скотоводческого холдинга иностранным инвесторам

  Австралийский Казначей Скотт Моррисон заблокировал продажу крупнейших австралийских предприятий по производству крупного рогатого скота иностранным инвесторам, заявив, что подобные сделки не соответствуют национальным интересам страны.

Выставленный на продажу холдинг S. Kidman and Co. Limited является крупнейшим владельцем земли в Австралии – предприятие владеет примерно 1,3 % от общей площади земель Австралии, и 2,5 % сельскохозяйственных земель Австралии.

Холдинг имеет 10 ферм по производству крупного рогатого скота, в том числе, в Южной Австралии, Западной Австралии, Северной Территории и в Квинсленде, охватывающих 101 411 квадратных километров, с общим поголовьем стада КРС  около 185 000 голов.

Как сообщается, что две китайские инвестиционные компании выражали заинтересованность в приобретении австралийского скотоводческого холдинга.     

Несмотря на запрет на продажу S. Kidman and Co. Limited, г-н Моррисон добавил: "Мы будем продолжать приветствовать и поддерживать иностранные инвестиции в нашу экономику, если они не противоречат нашим национальным интересам».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее