Австралия ужесточает правила экспорта живого скота

Фильтры

Регион

Новости

Австралия ужесточает правила экспорта живого скота

Решение следует за скандалом, связанным с гибелью тысяч овец во время транспортировки на Ближний Восток в 2017 году.

  Один из экспортеров домашнего скота был заблокирован австралийскими властями и не сможет продолжать свою деятельность. Об этом сообщили в Департаменте сельского хозяйства Австралии. Как указали в ведомстве, было принято решение о приостановлении действия лицензии на экспорт скота для неназванной компании, работающей в этой области. 

Решение о лицензировании компаний-экспортеров скота было принято ранее в этом году после того, как тысячи овец  погибли от теплового стресса на судне во время перевозки на Ближний Восток. Этот инцидент спровоцировал волну протестов против экспортеров скота и даже поднял вопрос о полном запрете экспорта живых животных.  

Австралия является одним из крупнейших в мире экспортеров скота, а овец страна экспортирует на сумму около 190 млн.долларов США в год. Страны Ближнего Востока и Индонезия являются основными покупателями живых животных, экспортируемых Австралией. 
По данным Министерства сельского хозяйства, компании, которые занимаются поставками за рубеж живых животных,  будут подлежать лицензированию и должны провести полный пересмотр своей деятельности. «Законы, регулирующие экспорт скота, включают жесткие требования по обеспечению здоровья и благосостояния животных. Это ответственность каждого экспортера и все поставщики должны отнестись к новым требованиям очень серьезно», - указывается в пресс - релизе ведомства.
С мая, новые правила транспортировки живого скота требуют, чтобы суда, перевозящие живой скот, сокращали число животных, перевозимых в летний период и имели на борту судна независимых наблюдателей с целью обеспечения стандартов благосостояния животных.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее