Австралия: Цены на скот начинают расти

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Цены на скот начинают расти

За минувшую неделю Индекс цен крупного рогатого скота (EYCI) улучшился на 10 ¢ по сравнению с предыдущей неделей, составив в среднем 488 ¢ / кг убойного веса тела, что на 1% ниже уровня прошлого года.

В целом, условия по-прежнему крайне плохие во всех животноводческих регионах страны. С точки зрения предложения, молодняк крупного рогатого скота, продаваемый на рынке, находится не в самом лучшем состоянии, а предложение коров очень велико.

Цены по большинству категорий были относительно стабильными, при этом коровы и нетели в хорошем состоянии пользуются устойчивым спросом у переработчиков.

Цены

В восточных штатах на прошлой неделе улучшились цены на скот, причем стоимость рыночного скота прибавила в среднем 6 ¢ и достигла  287 ¢ / кг живого веса, что на 4 ¢ больше, чем в предыдущем году. Цена на скот на откорме в среднем составляла 286 ¢ / кг живого веса, увеличившись на 7 ¢ с прошлой недели и на 2 ¢  по сравнению с прошлым годом.

Цены на быков немного ослабли, в среднем до 289 ¢ / кг живого веса, что, однако, все еще на 6 ¢ больше, чем в прошлом году, поскольку плохие пастбища и высокие затраты на корма ограничивают уровень предложения.

На прошлой неделе еженедельный убой в австралийских восточных штатах составил 143 000 голов, что на 8% больше, чем на прошлой неделе. В то время как в некоторых штатах государственный день рождения королевы замедлил бойню, показатели по-прежнему оставались на 7% выше, чем годом ранее, при этом основной движущей силой были продолжающиеся засухи.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее