Австралия: цены на племенной скот растут

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: цены на племенной скот растут

Как сообщает газета «The Weekly Times», продажи племенных быков на территории штатов Виктория, Южная Австралия и Тасмания за последние пять недель существенно выросли, по сравнению с тем же периодом годичной давности – было продано 3111 животных, стоимость которых колебалась от 1389 долларов до 5301 доллара за голову.

Прошлой осенью средняя цена на племенной скот установилась на отметке в 3912 долларов с отдельными лотами, проданными по цене в 3295 долларов. В этом году средняя цена на племенных быков выросла на рекордную сумму в 1000-2000 долларов. Следует упомянуть и о первом рекорде, установленном в этом году – племенной бык ангусской породы был продан в Мортлейке за невероятную сумму в 91 000 долларов.

Объем продаж племенного скота составил 94 %, т.е. было продано 3111 племенных животных из 3298 выставленных на торги. Этот показатель превышает данные за прошлый год и свидетельствует о повышении спроса на племенной скот различных категорий. Таким образом, эксперты приходят к выводу, что производители стремятся улучшить генетику стада в связи с началом нового сезона. Кроме того, аналитики отмечают стремление многих фермеров к замещению старых животных новым, генетически улучшенным стадом – отсюда и стремительный рост показателей продаж телят, а также повышенный спрос на скот высшей категории, что привело к заметному росту рыночных цен.

На прошлой неделе, продажи племенного скота на торговых площадках Гленберна составили 31 000 долларов. Из 215 выставленных на продажу животных было продано 213 голов по цене от 1894 до 5793 долларов за единицу. Также великолепно продавался племенной скот и на рынках Теннисона, где стоимость продаж составила 27 000 долларов, а средняя цена за голову практически достигла отметки в 7 000 долларов. В начале текущей недели показатели продаж не менее впечатляющие. На рынках Гленберна средняя цена на скот установилась на отметке в 4843 доллара, а самый дорогой лот был продан за 15 500 долларов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее