Австралия: Цены на мясо снизились в сентябре

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Цены на мясо снизились в сентябре

Австралийское бюро статистики (ABS) сообщает, что Индекс потребительских цен (CP) вырос на 0,6 % в сентябре 2011 года. В годовом исчислении CPI вырос на 3,5 %, сообщает Ассоциация производителей скота и мяса Австралии (MLA).

По данным MLA , цены на основные виды мяса в сентябре немного снизились, при этом, розничные цены на баранину упали впервые с начала 2007 года.

Розничные цены на говядину продолжают демонстрировать устойчивую тенденцию к понижению, отчасти под влиянием скидок в крупных торговых компаниях и торговых сетях по всей стране, даже несмотря увеличение на 9 % в годовом исчислении цен на молодняк в сентябре 2011 года.

В сентябре, как сообщает ABS, розничные цены на говядину снизились снова на 1% по сравнению с предыдущим кварталом, а установились на отметке в 5% ниже аналогичного периода прошлого года, на уровне 15.14 $/кг.
Хотя поставки баранины и ягнятины в сентября снова были довольно ограничены из-за сезонных сокращений производства и повышения экспортного спроса, в среднем по стране цены на ягнят и овец упали на 12 % , хотя продолжают оставаться на 4 % больше показателей за аналогичный период прошлого года.

Розничные цены на баранину упали на 2,8 % , но остались на 7 % выше прошлогодних показателей за тот же период, в среднем на отметке в 15.72$/кг.

Розничная стоимость свинины и птицы в сентябре 2011 года установилась на отметке в 11.92$/кг и 4.09 $/кг соответственно.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее