Австралия. Цены на крупный рогатый скот растут, так как дожди стимулируют закупки

Фильтры

Регион

Новости

Австралия. Цены на крупный рогатый скот растут, так как дожди стимулируют закупки

Цены на крупный рогатый скот в Австралии, втором крупнейшем в мире экспортере говядины, выросли через 2 недели после того, как дожди привели к увеличению спроса со стороны скотоводов.
Согласно Метеорологическому бюро, в штатах Квинсленд и Новый Южный Уэльс, крупнейших в стране производителях говядины, выпало за последнюю неделю от 50 до 100 мм осадков.

В своем отчете отраслевая группа Meat&Livestock Australia сегодня заметила: «Дожди и улучшение погодных условий привели к росту спроса на крупный рогатый скот. Конкуренция рынков Квинсленда и Нового Южного Уэльса не прекращается, и это оказывает положительное влияние на национальные показатели цен».
Засуха заставила скотоводов начать убой животных, так как резко сократились объемы корма, что привело к спаду цен на 12% от самого высокого уровня в этом году. Сейчас в районах штата Квинсленд прошли самые обильные дожди за последние 5 лет.

Цены на молодняк, продаваемый с аукциона на востоке страны, выросли на 2,3%, до 3,0625 австралийских долларов (2,69 долларов США) за кг. Самая высокая ставка в этом году была 3,475 австралийских долларов, зафиксированная 15 марта.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее