Австралия: Цены на КРС, как ожидается, снизятся в 2012 году

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Цены на КРС, как ожидается, снизятся в 2012 году



По последним оценкам Национального Банка Австралии (NAB), Восточный Индекс цен на молодняк КРС (EYCI), как ожидается, сократится в 2012 году, хотя и менее чем на 5,6 %, согласно прогнозу, сделанному в начале года.

NAB прогнозирует , что индекс EYCI упадет на 3,6 % в годовом исчислении, что приведет к формированию средней цены на скот на уровне 382 центов / кг в 2012 году.

В основе ожидаемого снижения средних цен на крупный рогатый скот лежит прогнозируемый рост австралийского производства говядины, который прогнозируется на уровне 0,6 % в 2011-12г., и около 2,1 % в 2012-13 гг. В докладе также подчеркивается, что колебания курса австралийского доллара может внести существенные корректировки в формирование рыночных цен на скот.

Однако, поддержку ценам, как ожидается, окажет мировое производство говядины, которое в 2012 году будет сокращаться пятый год подряд, согласно прогнозам Министерства сельского хозяйства США. Сокращение поставок, вероятно, заставит цены на говядину на ключевых экспортных рынках Австралии значительно вырасти, в частности, на рынке в США и Южной Америке.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее