Австралия: Цены на баранину растут

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Цены на баранину растут

Цены на ягнятину начали следовать той же траектории, что и цены на баранину за последнюю неделю. После того, как в марте рынок оставался на удивление стабильным, Национальный индикатор цен на ягнятину (NTLI) резко вырос с 25 марта, увеличившись на 48 центов до 694 центов / кг убойного веса, что является самым высоким показателем с ноября 2018 года.

Во всех весовых категориях ягнята выросли в цене. С 25 марта национальный ценовой показатель увеличился на 76 центов до 706 центов. В частности, рост ценника был вызван ростом спроса в Новом Южном Уэльсе, где покупатели пополняли запасы, выплачивая дополнительно 141 центнеров / кг веса. В Южной Австралии цены на ягнят оказались стабильными в течение того же периода, в то время как в штате Виктория снизились на 67 центов / кг убойного веса.

Цены на баранину также продолжают расти, а национальный ценовой показатель с прошлого понедельника вырос на 81 цент до 502 цента/ кг убойного веса. Точно так же, как в случае с ягнятиной, самый значительный рост цен вновь наблюдался в Новом Южном Уэльсе.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее