Австралия сообщает о сокращении экспорта говядины и телятины

Фильтры

Регион

Новости

Австралия сообщает о сокращении экспорта говядины и телятины

Ассоциация производителей скота и мяса Австралии (MLA) сообщает, что в ближайшее время объем экспорта говядины и телятины из страны сократится на 1,8 % в годовом исчислении. До показателя в 920 000 тонн убойного веса.
Сокращение экспортных поставок станет результатом снижения спроса со стороны Японии, а также рекордно низкого объема поставок мяса в США.

В 2011/2012 торговом году объем экспорта говядины в Японию, по прогнозам, составит не более 324 000 тонн убойного веса, т.е. сократится на 7,4 % по сравнению с показателями за прошлый год. Рост курса австралийского доллара на фоне умеренного покупательского спроса и роста уровня конкуренции со стороны США, стали ведущими факторами, повлиявшими на сокращение объема поставок мяса. Объем экспорта говядины в США останется стабильным, на уровне 160 000 тонн убойного веса,даже не смортя на рост австралийского доллара и увеличение объемов американского производства.

Повышение спроса на скот может привести к росту цен на молодняк в 2011/2012 торговом году, хотя цены на остальные категории скота, по предварительным оценкам, останутся прежними, или даже немного снизятся в связи с умеренностью спроса на скот на мировых рынках.

По оценкам MLA, национальное поголовье скота в Австралии в 2011/2012 году вырастет на 2,2 % в годовом исчислении, и достигнет 22 млн. голов. Объем забоя скота снизится на 1,1 % до 8 млн. голов, что будет связано с умеренным спросом и падением цен на мясо.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее