Австралия сократит поставки баранины в этом году

Фильтры

Регион

Новости

Австралия сократит поставки баранины в этом году

Австралийское производство мяса овец в течение 2016 года, по оценкам, сократилось больше предыдущих ожиданий, согласно последним данным, опубликованным Ассоциацией скотоводов и производителей мяса Австралии (MLA). На уровне 668 тыс тонн, объемы производства баранины в 2016 году, как ожидается, будут на 6% ниже, чем годом ранее, и снижение производства еще на 1 % ожидается в течение 2017 года. Австралия является одним из самых влиятельных мировых экспортеров мяса овец, поэтому такое сокращение производства может существенно повлиять на овцеводческую промышленность по всему миру.  

Австралийское производство мяса овец  

Снижение производства мяса овец в течение 2016 года было более резким, чем ожидалось ранее, из-за задержек в обработке данных за 4 квартал. Это стало результатом чрезвычайно влажных погодных условий в сентябре и октябре.  Общий объем производства ягнятины, как ожидается, сократится на два процента  в 2017 году. Тем не менее, с учетом того, что на убой будут отправлены около 22 млн ягнят, что позволит произвести 493 тысяч тонн мяса, производство, как ожидается, останется примерно на уровне 2015 года, следовательно, по-прежнему прогнозируется рост производства до 520 тысяч тонн к 2020 году.

Производство баранины  значительно снизилось в течение 2016 года - на 19 процентов относительно 2015 года -  до 166 тысяч тонн. Ожидается, что производство незначительно увеличится в течение следующих двенадцати месяцев, за счет увеличения весовых показателей. Тем не менее, объем убоя овец снизится из-за стремления овцеводов к восстановлению поголовья после высоких объемов убоя в предыдущие годы.  

С учетом падения производства и необходимостью удовлетворения внутреннего спроса, объем экспорта ягнятины и баранины сократится. Таким образом, экспорт баранины, как ожидается, упадет на четыре процента в этом году, до 220 000 тонн.

Экспорт мяса овец из Австралии

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее