Австралия снимет ограничения на импорт, связанные с коровьим бешенством

Фильтры

Регион

Новости

Австралия снимет ограничения на импорт, связанные с коровьим бешенством

Согласно независимому обзору, ограничения на импорт говядины в Австралии, введенные, чтобы предотвратить потенциальное распространение коровьего бешенства, будут сняты 1 марта 2010 г.

По словам Джона Мэттьюза, профессора-эпидемиолога, который ознакомился с ограничениями на импорт говядины, угроза заражения скота коровьим бешенством находится на чрезвычайно низком уровне.

Объявив, что власти пересмотрят свою политику в отношении импорта говядины, министр торговли, министр здравоохранения и министр сельского хозяйства заявили, что ситуация в странах, где были подтверждены случаи коровьего бешенства, с тех пор изменилась, так как они смогли добиться безопасности на всех стадиях: от выращивания скота до производства продуктов питания.

Экспорт говядины из стран, где были подтверждены случаи коровьего бешенства, таких как Британия, был запрещен в Австралию с 2001 г. Власти Австралии заявили, что новая политика не окажет негативного влияния на стандарты продовольствия, требующие, чтобы мясная продукция не была заражена коровьим бешенством.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее