Австралия сможет арастить экспортговяины во втором полугодии

Фильтры

Регион

Новости

Австралия сможет арастить экспортговяины во втором полугодии

Австралия является крупнейшим торговым партнером Великобритании, не входящим в состав ЕС, на рынке импортной охлажденной и замороженной говядины. Австралия важна для сектора говядины в Великобритании, хотя объемы поставок австралийской говядины на британский рынок сокращаются с 2014 года. С 2016 года и момента падения стоимости фунта стерлингов это скращение стало еще более очевидным.

В начале года Австралийская Ассоциация скотоводов (MLA) опубликовала свой прогноз на 2017 год, причем основные цифры говорят о снижении убоя скота, производства  экспорта говядины, а также экспорта живого КРС. Тем не менее, последнее обновление отчета прогнозирует, что убой скота будет оставаться стабильным в годовом исчислении, на уровне 7,25 млн. голов. Ожидается, что производство говядины вырастет на 2%, до 2,17 млн. тонн  в убойном весе.

Повышение средней массы туши способствует увеличению производства говядины. Средний вес туши   в этом году на 3% (7,8 кг) выше среднего показателя, который был установлен в 2012 году. Ожидается, что увеличение среднего веса туши продолжится, что поможет нарастить выпуск говядины до конца года.   

С прогнозируемыми увеличениями производства ожидается и рост экспорта. Австралия зафиксировала падение доли рынка импортной говядины в Корее и Японии, хотя объемы поставок в Японию выросли. С начала 2017 года Бразилия столкнулась с двумя скандалами в области безопасности пищевых продуктов, и хотя это незначительно повлияло на уровень экспорта мяса из Бразилии в целом, это можно рассматривать как возможность для австралийских экспортеров нарастить поставки говядины на мировой рынок.   

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее