Австралия: Сенат поддержит экспорт живого скота

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Сенат поддержит экспорт живого скота

Австралийский Сенат отклонил призыв наложить запрет на экспорт живого скота , однако, разработал ряд рекомендаций для правительства, которые должны помочь улучшить благосостояние экспортируемых австралийских животных.

Скандал вокруг жестокого обращения со скотом на индонезийских скотобойнях, разгоревшийся ранее в этом году, привел к тому, что экспорт скота из Австралии в Индонезию был временно приостановлен для проведения ряда проверок.

Сенат посоветовал правительству оказать поддержку тем скотоводам, которые понесли убытки из-за временной приостановки экспорта скота в период запрета на продажу скота заграницу. Глава Ассоциации скотоводов Западной Австралии, Джефф Мюррей заявил, что подобные рекомендации – это положительные новости для представителей отрасли после довольно тяжелого года.

Проблема запрета на экспорт скота из Австралии стоит очень остро, поддерживаемая общественностью, организациями по защите прав животных, и даже некоторыми представителями скотоводческой отрасли. Однако, экспорт скота имеет важное значение для страны. Ежегодный доход от экспорта КРС на мировые рынки приносит бюджету только одной Западной Австралии более 600 млн. австралийских долларов. Австралия является лидером экспорта скота, и правительство настаивает на сохранении экспорта, обещая оказать поддержку производителям и гарантировать хорошее отношение к экспортируемым животным.

При этом, некоторые экспортеры уверены, что введение запрета на экспорт скота приведет к созданию новых рабочих мест внутри страны, и будет способствовать экономическому росту, поскольку позволит сельским регионам построить собственные мясоперерабатывающие предприятия, что значительно увеличит стоимость поставок мяса.

Сегодня, весь скот, экспортируемый из Австралии в Индонезию, поставляется лишь на предприятия, одобренные австралийскими службами и организациями. Однако, достаточно ли этого?

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее