Австралия: рост численности КРС на откорме в конце 2009 г.

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: рост численности КРС на откорме в конце 2009 г.

В октябре – декабре, численность крупного рогатого скота на откормочных площадках Австралии, второго по величине экспортера говядины в мире, выросла на 3,7%. Это связано с тем, что естественные пастбища сильно пострадали от засушливой погоды, а цены на зерно и КРС в южных штатах заметно упали.

К концу декабря поголовье скота на откормочных площадках выросло до 770 223 голов против 743 052 голов в предыдущем квартале, говорится в сообщении Австралийской ассоциации фермеров – владельцев откормочных хозяйств. Тяжелые рыночные условия могут привести к дальнейшему увеличению численности, отмечает глава организации. К тому же цены на зерно за последние три месяца 2009 г. упали в среднем на 6% относительно предыдущего квартала.

Поголовье скота на откорме выросло в таких штатах, как Новый Южный Уэльс, Виктория, Южная Австралия и Западная Австралия. Численность в шт. Квинсленд, наоборот, сократилась – на 1,8% до 431 695 голов.

В прошлом месяце Meat & Livestock Australia сообщила, что по сравнению с рекордным показателем 2008 г. экспорт говядины и телятины из Австралии в 2009 г. уменьшился на 3%, что было связано с ростом местной валюты и экономическим спадом на экспортных рынках.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее