Австралия: Рынок скота стабилизируется

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Рынок скота стабилизируется

Рынок крупного рогатого скота на прошлой неделе стабилизировался, так как пропускная способность торговых площадок вернулась на уровень, соответствующий среднему показателю за пять лет. В результате повышения цен на сырье цены на большинство категорий скота немного снизились после резкого роста в течение марта.

После двух недель самых низких еженедельных отгрузок с марта 2018 года, когда Пасха нарушила продажи, пропускная способность вернулась к пятилетнему среднему значению: 55 098 голов по NLRS за неделю, заканчивающуюся 5 апреля.  За последние семь дней индикатор цен молодняка крупного рогатого скота (EYCI) снизился на 12,25 центов / кг убойного веса, а средний показатель стоимости живого веса прибавил 7,5 центов / кг.

В последние недели в восточных штатах средние цены на коров оказали сильную поддержку рынку, благодаря возобновившейся уверенности скотоводов после недавнего дождя. Во вторник показатель был на 50,5 центов выше по сравнению с прошлым месяцем, на уровне 183 центов / кг живого веса. Тем не менее, с учетом того, что погода все еще не стабилизировалась, цены снизились по сравнению с предыдущим днем на 13,5 центов.

Средние цены на бычков выросли на 61,5 цента по сравнению с предыдущим месяцем, до 276 центов/ кг живого веса Это немного выше (2,7 цента/ кг) по сравнению с прошлым годом, что удивительно, учитывая давление, которое наблюдалось на рынке последние 12 месяцев.

С начала года убой скота увеличился на 14% по сравнению с тем же периодом в 2018 году. Процентная доля самок крупного рогатого скота, поступающих на переработку, остается высокой, а данные по убою КРС в феврале показывают, что 54,3% отправляемого на убой крупного рогатого скота, состоят из коров или телок. Среднегодовой показатель убоя коров и телок составил 51,8%. Это значительно выше 47%-ной базовой отметки, которая считается необходимой для стабильности национального стада, и указывает на то, что стадо остается в фазе сокращения.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее