Австралия расследует случай жестокого обращения с животными в Израиле

Фильтры

Регион

Новости

Австралия расследует случай жестокого обращения с животными в Израиле

Австралийский Департамент сельского хозяйства, рыболовства и лесного хозяйства (DAFF) начал расследование жалоб на жестокое обращение с животными на скотобойне молочного гиганта Tnuva в Бакаре, Израиль.
Жалоба была получена от австралийского организации защиты животных по поводу кадров жестокого обращения с овцами и крупным рогатым скотом, которые был показаны по израильскому каналу Kolbotek на прошлой неделе.

Представители DAFF заявили, что эти кадры просто ужасны и показали некоторые действия персонала скотобойни, которые не согласуются со стандартами содержания животных, которые являются основным условием для разрешения на вывоз австралийских животных в Израиль.

Система обеспечения поставок экспортерам (ESCAS) требует, чтобы с австралийским скотом обращались в соответствии со стандартами и регламентом Всемирной организацией по охране здоровья животных (OIE).
Начальная независимая проверка скотобойни в Бакаре, которая определяет, подходит ли тот или иной импортер скота под стандарты OIE, была проведена в июле 2012 года. DAFF обнародовала краткое изложение результатов первоначальной проверки 4 декабря 2012 года. В ходе данной проверки было установлено, что скотобойня отвечает всем требованиям ESCAS.

Тем не менее, независимая проверка была проведена очень давно и сейчас, как выясняется, ситуация на предприятии в корне изменилась. Австралийские экспортеры скота, поставляющие скот в Израиль, в настоящее время будут обязаны предоставлять последующие аудиты производительности предприятий- импортеров после поставок на них австралийского скота, сообщают официальные источники.

Австралийское правительство также приняло ряд мер по этому вопросу:

• В качестве независимого регулятора в Австралии, DAFF изучает вопросы, поднятые в израильском ТВ-шоу и на ИА АВС.

• DAFF формально поддерживает израильские власти, приветствуя их расследование в отношении жестокости к животным, и предлагает помощь в любой возможной форме.

Департамент также приветствовал заявление генерального директора скотобойни о полной замене персонала предприятия.

• DAFF требует дополнительных гарантий со стороны экспортеров о том, что они остаются в состоянии выполнить стандарты ESCAS.

Пока экспорт скота в Израиль не остановлен, однако, DAFF уже связался с Ассоциацией экспортеров скота Австралии, требуя пересмотра отношений с израильскими импортерами.

Источник: Meatnfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее