Австралия: прогнозы для производителей свинины улучшаются

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: прогнозы для производителей свинины улучшаются

Около 18 месяцев назад фермеры по всей Австралии были готовы сокращать поголовье выращиваемых свиней, так как общие убытки ферм каждую неделю достигали 5 млн. австралийских долларов. Сейчас в штат Западная Австралия возвращается спрос.

Глава Ассоциации производителей свинины штата Западная Австралия отметил, что сейчас местная промышленность восстанавливается, благодаря спаду цен на фуражное зерно на 15% и росту закупочных цен для фермеров. Он отметил, что всего 15 месяцев назад, когда цены на зерно составляли более 400 австралийских долларов за тонну, большинство производителей терпели убытки. Закупочные цены в Западной Австралии с тех пор выросли на 15-20%, в зависимости от веса и категории.

Сейчас многие фермеры получают прибыль, однако она необходима им, чтобы покрыть все прошлогодние убытки и расширить бизнес. Некоторые производители решили выйти из этого сектора, однако оставшиеся подняли свой доход. Ситуация в Западной Австралии указывает на то, что происходит на национальном уровне. Поголовье свиноматок сократилось на 24% с июля 2004 г., однако объем производимой свинины упал всего на 9%.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее