Австралия приветствует торговое соглашение с Индонезией

Фильтры

Регион

Новости

Австралия приветствует торговое соглашение с Индонезией

Австралийский совет по мясной промышленности (AMIC) приветствует подписание торгового соглашения между Австралией и Индонезией о свободной торговле. 

Генеральный директор AMIC Патрик Хатчинсон говорит, что двустороннее соглашение, известное как Индонезийско-австралийское соглашение о всеобъемлющем экономическом партнерстве (IA-CEPA), укрепит связи и создаст новые возможности с ключевым торговым партнером.

Далее он комментирует: «Это соглашение, которое отрасль ожидала в течение некоторого времени. Хотя сделка была отложена в прошлом году, мы поздравляем всех участников с напряженной работой по поиску пути продвижения. Стоимость торговли между Австралией и Индонезией оценивается в 11,2 млрд. долларов в 2017-2018 годах, и мы экспортируем около 50 000 тонн мяса в Индонезию каждый год, так что это соглашение, безусловно, является хорошей новостью и отличным стимулом для австралийских экспортеров красного мяса».

Основные преимущества в рамках IA-CEPA для экспортеров красного мяса включают немедленное снижение (и, возможно, отмена) тарифов на экспорт говядины и блочного мяса, которые еще не были учтены в соглашении между странами АСЕАН, Австралией и Новой Зеландией (AANZFTA).

Хатчинсон объясняет: «Это соглашение важно для австралийской сельской и региональной экономики. В нашей сельхоз отрасли занято около 100 000 человек, и подобные торговые соглашения помогут ей расти и процветать. Но еще многое предстоит сделать, чтобы обеспечить будущее нашей отрасли».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее