Австралия: Поставки скота на рынки растут

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Поставки скота на рынки растут

Количество скота, выставленного на торги на австралийских товарных рынках, растет и уже увеличилось на 8 % за последний месяц. Положительная тенденция к увеличению поставок наблюдается во всех австралийских штатах, однако, общий объем поставок по стране меньше прошлогодних показателей на 14%.

Квинсленд снова опередил все остальные штаты – поставки скота здесь выросли на 21 %. В Новом Южной Уэльсе поставки остались на прежнем уровне, а Викторий продемонстрировала тенденцию к увеличению поставок на 3 %.
Условия для содержания молодняка значительно улучшились, поскольку увеличились поставки озимых. Некоторое количество скота помещается на откорм, но большая часть фидлотов пустует, что характерно для зимних месяцев. Коровы и молодняк отличаются хорошим качеством и отличными весовыми показателями.

После торгов во вторник, Восточный индикатор цен на молодняк потерял 6 центов и установился на отметке в 372,75 центов/кг (¢/кг) живого веса. Средняя цена на молодняк на откорме снизилась на 8 ¢ до отметки в 194 ¢/кг. Цены на молодняк в тяжелом весе остались неизменными – 176 ¢/кг, а средний вес подорожал на 2 ¢ до 138 ¢/кг живого веса.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее