Австралия получила преимущество на рынке баранины в США

Фильтры

Регион

Новости

Австралия получила преимущество на рынке баранины в США

Австралийские производители получили хорошие возможности на американском рынке на фоне роста спроса на импортную ягнятину и баранину в США.

Производство баранины США в долгосрочной перспективе будет сокращаться, поскольку зависимость от импорта увеличивается. Американские оптовые цены на ягнятину остаются выше уровня прошлого года, хотя и ниже пика середины 2017 года. Доля Австралии в импорте растет, а доля Новой Зеландии падает.

Возрастающая зависимость от импортных поставок ягнятины в США в сочетании с сокращением производства в Новой Зеландии дает большое преимущество австралийским поставщикам в преддверии пасхального периода с высоким спросом на баранины и ягнятину.

За последние 20 лет американское овцепоголовье снизилось на 1,78 млн. голов, или на 32%, до 3,83 млн. голов. По оценкам, производство ягнят в США за 2017 год составило 3,2 млн. голов, что на 50 000 голов ниже 2016 года. Осенью продолжилась долгосрочная тенденция снижения производства, которая, как ожидается, сохранится и в 2018 году.

На долю австралийской ягнятины приходится 77% общего импорта данного мяса в США в 2017 году, а на долю Новой Зеландии - 23% рынка. По состоянию на 9 февраля австралийский экспорт ягнятины в США вырос на 9,5%, а импорт из Новой Зеландии снизился на 25%.

Импорт составляет примерно 60% от общего потребления ягнятины в США, что обусловлено увеличением доступности и предпочтением потребителями импортируемого продукта. Пасхальный праздник знаменует собой традиционный всплеск розничной активности и более высокий потребительский спрос на ягнятину в США.  

Цены на импортную ягнятину из Австралии и Новой Зеландии выросли по сравнению с этим периодом прошлого года. За неделю, закончившуюся 12 февраля, стоимость австралийской ягнятины выросла на 18,6%, до 9,84 долларов США за фунт.  Цены на ягнятину достигли максимума в США в середине 2017 года и с тех пор неуклонно снижаются - отчасти из-за сезонного увеличения предложения.

Австралия, как доминирующий поставщик в США, в настоящее время пользуется сильным ростом спроса на баранину в фаст-фуде и повседневной кухне. Это обусловлено изменением демографии, укреплением американской экономики, поддерживающей растущий канал общественного питания, и сменой спроса на более удобные и доступные варианты продукты из ягнятины и баранины, такие как гамбургеры, фрикадельки и шашлыки.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее