Австралия: Поголовье КРС увеличится в 2017 году – 13.02.2017

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Поголовье КРС увеличится в 2017 году – 13.02.2017

Согласно прогнозам Ассоциации скотоводов Австралии (MLA), в 2017 году поголовье КРС вырастет на 3% в годовом исчислении до 26,9 млн.

Прирост численности КРС, вероятно, произойдет во второй половине 2017 года, а в первые шесть месяцев текущего года численность скота останется на уровне показателей 2016 года, что скажется на объемах поставок.

Глава отдела рыночной информации MLA Бен Томас говорит, что рынок крупного рогатого скота начнет чувствовать последствия увеличения поголовья КРС ближе ко второму полугодию. "После того, как производство говядины медленно начнет снова расти, будет некоторое понижательное давление на цены на рынке австралийского крупного рогатого скота", - говорит Томас.

При этом ожидается дальнейшее снижение - на 3% - объемов убоя крупного рогатого скота в 2017 году, до 7,1 млн. "Несмотря на то, что это значительное падение, оно все же меньше показателя, зарегистрированного в течение последних 12 месяцев, когда было крайне резкое падение на 19%, - говорит Томас - Основная причина снижения убоя  по прогнозам, будет заключаться в том, что многие производители будут удерживать столько скота, сколько возможно, чтобы пополнить истощенные стада; ведь даже несмотря на то что общее поголовье КРС больше, чем в прошлом году, оно по-прежнему находится на исторически низком уровне".

Несмотря на прогнозы об увеличении поголовья крупного рогатого скота, производство австралийской говядины как ожидается, сократится, примерно на 3% до 2,1 млн тонн в убойном весе.

Австралийский экспорт говядины и телятины, вероятно, будет коррелировать с сокращением производства говядины и, по оценкам, также сократится, примерно на 5% в этом году до 970 000 тонн в убойном весе, то есть 69% австралийского производства говядины будут направляться на международные рынки.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее