Австралия подозревает вьетнамские скотобойни в жестоком обращении с животными

Фильтры

Регион

Новости

Австралия подозревает вьетнамские скотобойни в жестоком обращении с животными

 Австралийские сельскохозяйственные власти приостановили поставки крупного рогатого скота на некоторые скотобойни во Вьетнаме после расследования предполагаемого жестокого обращения с животными.

Злоупотребление было обнаружено в видеоматериале, который   Департамент сельского хозяйства и водных ресурсов Австралии описывает как «отвратительное и жестокое обращение с животными». Австралийское ветеринарное объединение (AVA) назвало кадры "шокирующими" и заявило, что система  экспорта живого скота нуждается в очередном пересмотре своих стандартов и принципов.   

В результате продолжающегося расследования,  в настоящее время Австралия приостановила поставки скота на 21 объект во Вьетнаме, в том числе, на три откормочных площадки и на 18 скотобоен. Австралийские власти также проводят контроль и аудит экспортеров и всей цепочки поставок скота во Вьетнам. Расследование должно быть завершено к концу июля.

В результате этих проверок, двум экспортерам были направлены рекомендации прекратить поставки скота на рынок Вьетнама, пока не будут приняты эффективные меры, чтобы решить вопросы жестокого обращения с животными, а также улучшить прослеживаемость и процессы верификации. Другим экспортерам были предъявлены требования по улучшению отчетности, контроля и надзора за экспортом скота во Вьетнам.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее