Австралия: Переговоры помогут стимулировать торговлю скотом с Индонезией

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Переговоры помогут стимулировать торговлю скотом с Индонезией

Два крупных события в индустрии крупного рогатого скота в Бруме ориентированы на наращивание торговли скотом с  Индонезией.

Укрепление торговых связей с Индонезией через перекрестные инвестиции будет одним из основных тем Форума австралийских скотоводов, организованного Департаментом сельского хозяйства и продовольствия Западной Австралии.

Подчеркивая важность события, федеральный министр сельского хозяйства Барнаби Джойс примет участие в форуме 28 февраля. Это будет его первый визит в Западную Австралию с момента вступления на этот ключевой пост.

Представители индонезийского правительства и бизнес-сообщества также, как ожидается, прибудут  в Брум, наряду с министром сельского хозяйства региона Кеном Бастоном и министром сельского хозяйства Квинсленд Джоном Маквеем  и местными  лидерами скотоводческой отрасли.

Основная тема форума  будет сосредоточена на создании торговых отношений между Индонезией и Австралией в рамках двустороннего инвестирования. Визит министров также будет включать в себя ознакомительную поездку на два ключевых предприятия региона по производству говядины .

" Темой двухдневного мероприятия являются инвестиции в местное производство и внешняя торговля.  Форум также ориентирован на укрепление отношений с нашим  крупнейшим торговым партнером - Индонезией, - сказал г-н Бастон, -  Азиатские рынки являются ключом к нашему будущему , а Индонезия является одним из самых важных рынков для австралийского скотоводческого сектора.  Экспорт живого скота в Индонезию из Западной Австралии в 2012 году принес нам около 53 млн. долларов, а экспорт говядины добавил еще  15 млн. долларов. До конца ноября прошлого года   экспорт скота  составил  64 млн. $, а продажи говядины - 17 миллионов долларов".

Г-н Бастон также подчеркнул, что улучшение торговых отношений и поиск  новых способов ведения бизнеса приведет к большей стабильности и прибыльности для производителей крупного рогатого скота Австралии.

" Мы надеемся, что сможем приблизиться к торговым показателям 2009 года, когда объединенные доходы от экспорта говядины и скота из Западной Австралии едва не превысили  200 млн. долларов",-  сказал он.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее