АВСТРАЛИЯ: Обзор рынка скота

Фильтры

Регион

Новости

АВСТРАЛИЯ: Обзор рынка скота

Ливневые дожди, обрушившиеся на отдельные регионы страны, привели не только к сокращению поставок скота, но и к общему снижению качественных показателей КРС. Телята на откорме в легком весе торговались на большинстве рынков по средней цене от 212 до 223 центов, что на 10 центов (¢) ниже, чем на прошлой неделе. Годовалый молодняк на откорме стоил от 190 до 199 ¢, а средняя цена телок составила 193 ¢/кг живого веса. В большом объеме на рынках были представлены быки категории С4 в тяжелом весе, при этом торговались они на 2 ¢ дороже, чем ранее, по цене в 176 ¢, а коровы высшей категории в среднем стоили до 151 ¢/кг.
Один из крупнейших рынков скота в Варрнамбуле продемонстрировал общее понижение объемов поставок скота на торги, что аналитики связывают с низкими ценами, установившимися на скот на этой неделе. Телята высшей категории стоили 240 ¢, а средняя цена на данную категорию установилась на отметке в 238 ¢, при этом телки стоили 232 м. Годовалый молодняк шел по цене в 190 ¢, годовалые телки – 195 ¢/кг. Коровы мясных пород в тяжелом весе в среднем стоили 149 ¢, а молочные породы торговались по цене в 135 ¢.



Восточный Индекс цен на молодняк (EYCI) потерял 11 ¢ по сравнению с показателем за прошлую неделю и установился на отметке в 387 ¢/кг живого веса. Торговый индекс стоимости телят упал на 20 ¢ до отметки в 201 ¢, бычки на откорме потеряли в цене 6 ¢ (204 ¢/кг).
Количество выставленных на торги овец на рынке в Гамильтоне оставалось на этой неделе более ли менее стабильным. Ягнята в легком весе для дальнейшего замещения стада на фоне умеренного спроса стоили, в среднем, не более 92 долларов/голову. Ягнята на откорме торговались, в большинстве, по цене в 143 $/голову, а животные в тяжелом весе стоили 155 $/голову. Общая средняя цена на овец установилась на отметке в 530-560¢/ кг.
Качественные показатели скота значительно снизились, по сравнению с предыдущим периодом, однако, в общем, среднее качество определялось экспертами как «удовлетворительное» или «хорошее». При этом, был зафиксирован спад покупательского спроса, поскольку большая часть мясоперерабатывающих компаний и откормщиков отсутствовала на торгах. Стоимость ягнят в тяжелом весе колебалась от 136 до 151 доллара за голову. Таким образом, средняя стоимость ягнят для мясоперерабатывающих предприятий установилась на отметке в 528-548 ¢/кг живого веса. Мериносы также подешевели приблизительно на 9 долларов до отметки в 84 доллара за голову.


Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее