Австралия: Обзор рынка баранины

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Обзор рынка баранины

С сентября по ноябрь поголовье ягнят в Австралии достигло почти 3 миллиона голов в восточных штатах, примерно на 500 000 голов выше среднего уровня в пять лет и показателей 2016 года. В конце этого года более ограниченные поставки скота на убой удерживают давление на цены на баранину.

Цены на ягнят в восточных штатах с начала лета установились на рекордном уровне. Рынок ягнят переживает типичный сезонный спад весной и летом, когда южные поставки   ягнят нового сезона начинают поступать на рынок. Итак, как складывается ситуация на австралийском рынке ягнят в этом году?

Погода влияет на показатели

Большее количество среднегодовых осадков было зарегистрировано по всему штату Виктория зимой. Между тем, в отдельных регионах Нового Южного Уэльса дождались осадков в октябре после значительной засухи в течении осени и зимы.

Плохое состояние кормовой базы увеличило с мая количество ягнят, отправленных на рынок в Новом Южном Уэльсе, и поставки достигли максимума в сентябре, примерно 620 000 голов. В октябре и ноябре объем поставок ягнят на рынок немного сократился, но все же остался выше уровня прошлого года.

Напротив, хорошие сезонные условия в Виктории и в некоторых частях Южной Австралии означали, что поставки ягнят в основном соответствовали нормальной сезонной тенденции, но из-за доступности кормов некоторые производители предпочитают удерживать ягнят на откорме, а другие хотят успеть получить шерсть от ягнят-мериносов до продажи в Новом году. В ноябре поставки ягнят на рынок в штатах Виктория и Южная Австралия достигли максимума, 500 000 и 173 000 голов в месяц, соответственно.

С сентября по ноябрь производство ягнят достигло почти 3 миллионам голов в восточных штатах, примерно на 500 000 выше среднего уровня за пять лет и показателей за 2016 год. Поголовье овец также было выше среднего пятилетнего уровня, хотя и сопоставимо с показателями, наблюдаемыми в 2015 году.

Поголовье ягнят в восточных штатах Австралии

Убой вырастет

С сентября по ноябрь еженедельный убой ягнят в восточных австралийских штатах составлял, в среднем, 373 000 голов, что примерно соответствовало пятилетнему среднему уровню.

Несмотря на то, что за последние два месяца уровень убоя ягнят поднялся выше уровня прошлого года, поставки коз остаются ограниченными. Фактически, средняя недельный объем убоя был на 13% ниже, чем максимум, достигнутый в 2014 году, и на 5% ниже уровня 2015 года.

В конце этого года более жесткие поставки мелкого рогатого скота на убой будут оказывать давление на цены на баранину и козлятину, прогнозируют аналитики.

Еженедельный объем убоя ягнят в восточных штатах Австралии

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее