Австралия: обзор открытых аукционов скота, КРС, овцы

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: обзор открытых аукционов скота, КРС, овцы

По итогам торгов на прошлой неделе, аналитики отмечают высокие показатели продаж, которые были связаны, в первую очередь, с увеличением объемов поставок и повышением покупательского спроса. Общее поголовье КРС, выставленного на продажу, составило 9 487 голов. Число овец, представленных на торговых площадках, составило 50 325 голов.

Продавцы реализовывали скот по высоким ценам. При этом, некоторые показатели продаж превзошли ожидания многих аналитиков, поскольку 53 лота из 161 торговались по цене на 70 долларов за голову выше, чем ожидалось. Многие эксперты считают, что рынок вступил на опасную территорию, особенно с учетом похолодания и возможных изменений рыночной ситуации. Ведь сейчас наименее всего нам нужны резкие колебания рыночных показателей.

Овцы и ягнята торговались очень хорошо, продолжая тенденцию, установившуюся еще на прошлой неделе. Взрослые племенные овцы также продавались неплохо, а вот объем продаж ягнят на убой несколько снизился. Зимние фьючерсные контракты на ягнят стабильно держаться на высоком уровне, что толкает сегодняшние цены на данную категорию скота вверх, не говоря уже о поддержке со стороны рынка шерсти.

Аналитики утверждают, что большинство психологических отметок преодолено, и тенденция к росту может продлиться еще довольно длительное время.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее