Австралия: объемы экспорта говядины растут на фоне возвращения американской продукции на корейский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: объемы экспорта говядины растут на фоне возвращения американской продукции на корейский рынок

Всего через две недели после того, как огромные поставки американской дешевой говядины поступили на южнокорейский розничный рынок, продажи австралийской говядины выросли приблизительно на 25%, сообщает организация Meat&Livestock Australia.

Как только американская говядина вернулась на рынок Южной Кореи, это способствовало повышению спроса на говядину за счет других источников белка, таких как свинина и морепродукты. Возвращение американской говядины на корейский рынок произвело положительный эффект, так как теперь больше людей покупает говядину, отметили специалисты.

Решение, принятое тремя крупнейшими супермаркетами – E-Mart, Lotte Mart и Tesco Homeplus – возобновить поставки американской говядины после пяти лет запрета, способствовало увеличению поставок говядины из США на корейский рынок. Все три дискаунт-центра имеют 292 точки розничной торговли по всей Южной Корее и начали продавать американскую говядину 27 ноября.

После выявления коровьего бешенства в Америке в декабре 2003 года, поставки из Штатов были запрещены, и объем потребления, в свою очередь, упал с 8,1 кг на человека до 6,1 кг на человека. Однако маркетинговый акцент на безопасность австралийской продукции помогли поднять объем потребления до 7,5 кг на душу населения.

Возвращение американской говядины на корейский рынок обеспечит степень стабильности, которой не наблюдалось на корейском рынке уже пять лет, отмечают специалисты. После первой волны активности с появлением говядины производства США, можно ожидать стабилизации южнокорейского рынка в феврале – марте 2009 года.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее