Австралия: новые исследования помогут в преобразовании и развитии животноводческой индустрии

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: новые исследования помогут в преобразовании и развитии животноводческой индустрии

Новые биотехнологии помогут не только существенно повысить производительность австралийского скота , а также рыбоводческой отрасли, но и приведут к улучшению породы, повышению прибыльности производства, а также помогут решить вопросы содержания животных.

Способность разводить большее количество животных или рыб желаемого пола, для увеличения поголовья скота или количества рыбы в рыбоводческих хозяйствах на протяжении долгого времени было основной целью животноводства, поскольку позволило бы снижать расходы на производство и соблюдать принципы гуманного отношения к животным в связи со способностью контролировать нежелательную беременность последних.
Благодаря последним исследованиям, проведенным Организацией научно-промышленных исследований (CSIRO), эта цель может быть достигнута в ближайшем будущем. Представитель CSIRO, д-р Б.Ли, сообщил, что в скором времени стартует новый многомиллионный проект, рассчитанный на три года, в ходе которого планируется:

- разработать вакцину для стерилизации скота обоего пола;

- разработать новую концепцию разведения особей Атлантического лосося только женского пола, которые более продуктивны, чем особи мужского пола;

- разработать программу стерилизации креветок женского пола, которые растут на 30 % быстрее особей мужского пола.

В рамках нового исследовательского проекта объединятся ученые с мировой известностью из таких научно-исследовательских центров, как CSIRO, Государственный Университет Квинсленда, Государственный Университет Ньюкасла, Канадский Университет Саймона Фрейзера, Центральный Университет штата Мичиган, США.

Д-р Ли говорит о том, что, объединившись, ученые смогут гораздо быстрее и эффективнее решить поставленные перед ними задачи, и добавляет, что «новое исследование откроет перед австралийскими производителями скота и рыбы новые возможности по экспорту специально выведенных высококачественных особей для дальнейшего разведения во всем мире, и, в частности, в странах Азии и Среднего Востока».
Профессор Университета Квинсленда, М.Голланд, глава исследовательской группы, говорит о том, что « предотвращение незапланированной беременности животных, а также прерывание нежелательной беременности не хирургическими методами поможет существенно повысить производительность и будет способствовать развитию методов гуманного содержания животных. Мы ожидаем, что результаты наших исследований окажут существенное положительное влияние на прибыльность и конкурентоспособность австралийской животноводческой и рыбоводческой индустрии. Кроме того, мы планируем создать потенциально новую научную технологию, которую можно будет применять в практическом производстве не только в Австралии, но и во всем мире».

Исследовательская программа рассчитана на три года. На нее планируется потратить более 6,6 млн. долларов, кроме того, все участники программы получать дополнительное финансирование в 2,5 млн. долларов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее