Австралия надеется расширить экспорта живого скота

Фильтры

Регион

Новости

Австралия надеется расширить экспорта живого скота



Главный министр Северной территории Австралии встретился с премьер-министром Вьетнама, чтобы обсудить возможность расширения торговли живым скотом.
Визит проходил на фоне возрождающегося рынка в Индонезии, что помогает скотоводческой промышленности Северной территории Австралии оправиться после запрета на экспорт живого скота, введенного в 2011 году.
Вьетнам импортировал около 40 000 крупного рогатого скота из Северной Австралии в течение последних 18 месяцев.
Главный министр говорит, что он надеется расширить на этот показатель, возможно, за счет экспорта австралийских буйволов.
"Если мы сможем открыть потенциальные экспортные рынка для поставок буйволов, я думаю, это даст нам больше инструментов для расширения экспорта живого скота", - заявил австралийский министр.
Возможное расширение австралийской торговли живым скотом во Вьетнам происходит на фоне того, что Индонезия также собралась решать проблемы с поставками говядины , после того, как политика по достижению самодостаточности в производстве говядины привела к рекордно высоким ценам на данный вид мяса.
Индонезийское правительство недавно одобрило план по покупке сельскохозяйственных угодий на севере Австралии для разведения крупного рогатого скота и последующей его отправки на индонезийские откормочные площадки.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее