Австралия надеется, что США увеличит объем импорта говядины

Фильтры

Регион

Новости

Австралия надеется, что США увеличит объем импорта говядины

Рынок импорта говядины в США вновь демонстрирует высокие показатели. Аналитики связывают это с тем, что пик повышения сезонного спроса на говядину наступит уже через два месяца, а объем запасов говядины в стране по-прежнему остается довольно ограниченным, причем потребительский спрос на данный вид мясе растет с каждым днем.

В общем и целом, рынок говядины в США демонстрирует устойчивую тенденцию к росту, при этом оптовые цены на говядину на американских внутренних рынках за последние месяцы значительно выросли. Цены на скот скачут каждую неделю и уже давно установились на отметке, значительно превышающей показатели прошлого года. Эти данные сообщает Австралийская Ассоциация Производителей Скота и Мяса.

Несмотря на то, что по данным на февраль 2011 года, запас замороженной говядины в США вырос в годовом исчислении, по сравнению с предыдущим годом, вполне очевидно, что участники рынка ожидают, что тенденция к росту цен сохранится. Именно поэтому фьючерсные контракты на скот на прошлой неделе вновь побили уже установленные ценовые рекорды.

По итогам торгов на СМЕ, в конце прошлой недели апрельские и июньские контракты на скот в четверг установились на отметке в 121,55 центов/фунт и 120,975 центов/фунт соответственно.

Множество факторов поддерживают тенденцию к росту цен на мясных рынках США, именно поэтому аналитики и ожидают продолжающегося роста цен на импортную говядину. Объем экспорта говядины в США из Австралии и Канады продолжает оставаться меньше, чем год назад за тот же сравнительный период. Эксперты прогнозируют повышение объемов экспорта говядины из США. При этом аналитики говорят, что объем производства говядины в стране во втором полугодии 2011 года снизится. А вот потребительский спрос на говядину растет, и будет демонстрировать тенденцию к повышению еще очень долгое время.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее