Австралия надеется, что Китай будет принимать скот из карантинной зоны

Фильтры

Регион

Новости

Австралия надеется, что Китай будет принимать скот из карантинной зоны



Региональное правительством Северной территории Австралии ожидает, что Китай скоро снимет карантинное постановление, которое в настоящее время останавливает ввоз крупного рогатого скота из австралийских районов, пострадавших от вируса блютанга ( BTV ) .
Опасения по поводу возможного распространения данного вируса были главным препятствием для развития экспорта живого скота между Китаем и Северной Австралией.
Министр добывающей промышленности Северной территории Виллем ван Хольте только что вернулся из Китая, где он провел встречу с представителями национального карантинного агентства Китая (AQSIQ).
Он говорит, что вопрос о карантине и возобновлении поставок КРС в Китай может решиться уже до конца года.
" Представители AQSIQ осведомлены о желании Австралии сгладить эти протокольные вопросы вокруг отгрузки живого скота из пострадавших от распространения заболевания районов Австралии, -сказал он, - Мы надеемся, что проблема будет решена к концу года, поскольку Северная территория давно считается зоной, свободной от вируса".
Г-н ван Хольте также отметил, что существуют также возможности для расширения торговли живым скотом с Вьетнамом, где австралийская говядина может перерабатываться для дальнейшего экспорта на китайский рынок.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее