Австралия начнет импорт английской свинины

Фильтры

Регион

Новости

Австралия начнет импорт английской свинины



Новый рынок, которым стала Австралия, открывает свои двери для британской свинины после согласования сертификатов здоровья с австралийскими властями.

Техническая сторона соглашения, наконец, обсуждена, и процесс регистрации заводов, которые получат аккредитацию на поставку свинины в Австралию, может начаться в ближайшее время.

Директор департамента по международным связям BPEX Питер Хардвик сказал: "Мы работаем с Defra и австралийскими властями и мы все очень рады положительному результату. Свинина, которая будет экспортироваться в Австралию, будет представлять собой высококачественный продукт с высокой добавленной стоимостью. Вся свинина будет проходить тепловую обработку, а это означает, что большая часть мяса пойдет на производство бекона».

«Уникальная особенность Великобритании заключается в том, что мы в состоянии поставить мясо очень высокого качества, - продолжает г-н Хардвик, - Австралийские ритейлеры испытывают трудности с поставкой подобной свинины от местных поставщиков, поэтому сотрудничество оказывается выгодным для обеих сторон".

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее