Австралия: MLA сообщает о росте поставок КРС на рынки страны

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: MLA сообщает о росте поставок КРС на рынки страны

Цены на скот растут с каждым днем, а скотоводы Квинсленда сообщают об исключительно высоком качестве скота в этом сезоне.

Как сообщает Ассоциация производителей скота и мяса Австралии (MLA), поставки скота на внутренние рынки страны в последнее время значительно увеличились, почти на 28 %, причем во всех регионах.

Комбинация благоприятных погодных условий и высоких цен привела к тому, что поставки скота на рынки резко возросли, поскольку производители пытаются извлечь максимум прибыли из сложившейся ситуации. Объем поставок скота на рынке Квинсленде, одного из ключевых скотоводческих регионов Австралии, вырос на 29 %, а поставки в Новом Южном Уэльсе увеличились на 23 %. Тенденцию к росту поставок демонстрирует и Виктория ( 27%), а Западная Австралия стала настоящим рекордсменом: здесь поставки увеличились на 63%.

Качественные характеристики молодняка, поступающего на рынки, колеблются в диапазоне хорошо/отлично. Качество молодняка в тяжелом весе также превосходно.

По итогам торгов во вторник Восточный Индекс цен на молодняк установился на отметке в 405,5 центов/кг живого веса, поднявшись на 4 цента, что стало самой высокой отметкой с марта текущего года. Стоимость молодняка выросла, в среднем, на 2 цента, до показателя в 209 центов. Молодняк на откорме подорожал на 1 цент до 217 центов/кг живого веса. Молодняк в тяжелом весе торговался по средней цене в 197 центов, с повышением на 4 цента.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее