Австралия: Крупный производитель свинины разработал новую пятилетнюю стратегию развития

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Крупный производитель свинины разработал новую пятилетнюю стратегию развития

Концерн Australian Pork Limited (APL) выработал стратегию своего развития на ближайшие 5 лет, которая будет сосредоточена на пяти основных принципах: стимулировании потребительского спроса, развитие рынков сбыта, интегрированность цепочки стоимости, развитие устойчивости производства и повышение производственной эффективности.

О новой стратегии развития руководство APL сообщило на встрече министра сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойсом с представителями свиноводческого сектора и перерабатывающих предприятий.

Министр Джойс отметил, что стратегия APL на 2015-2020 гг. отражает прогрессивную природу австралийского свиного сектора, одной из ключевых задач которого является дифференциация австралийской свиной продукции на мировом рынке.

Австралия экспортировала около 35 000 тонн свинины в 2012 году, что составило 0,5 % от общемирового объема продаж в этом году. Австралия планирует увеличить экспорт свиной продукции в текущем году на 37 %, расширяя поставки на уже существующих экспортных рынках, а также за счет укрепления позиций на новых рынках сбыта.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее