Австралия: Индонезийские инвестиции помогут расширению экспорта скота в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Индонезийские инвестиции помогут расширению экспорта скота в Китай

Лидеры австралийской животноводческой отрасли ожидают, что Индонезия увеличить свои инвестиции в производство скота в северных регионах Австралии в ответ на  открытие китайского рынка для поставок  живого скота.

 Индонезийские эксперты уверены, что инвесторы будут более склонны покупать скотоводческие хозяйства в Австралии, чтобы обеспечить наличие и доступность скота после того, как слухи об экспортных сделках с Китаем на поставку живого скота  подтвердились.

Доступ в Китай вызовет долгосрочные внутренние и иностранные инвестиций в пастбищные земли и увеличение производства, причем, не ограничиваясь лишь северными регионами.

Индонезия назвала вопросы продовольственной безопасности  одной из основных проблем в переговорах о кросс- инвестициях в австралийскую индустрию говядины, поскольку спрос на скот угрожает превысить предложение.

Компания Santori, которая является подразделением индонезийского продовольственного гиганта Japfa Foods, уже купила два скотоводческих хозяйства в Северной территории Австралии в прошлом году, и австралийские экономисты уверены, что на фоне слухов о партнерских отношениях с Китаем количество таких покупок будет только расти.

  Австралия может использовать свой опыт в сельском хозяйстве и производстве скота, чтобы построить долгосрочные  партнерские отношения с индонезийскими и китайскими партнерами, и эти отношения могут сложиться в нечто большее, чем просто торговля скотом.

 Председатель Совета производителей говядины Западной Австралии Тони Хискок сказал, что это захватывающее время для скотоводческой отрасли, но предупредил, что потребуется довольно много времени, чтобы наладить сотрудничество между производителями и представителями всей цепи поставок.

Индонезия, крупнейший покупатель крупного рогатого скота в Австралии, как ожидается, импортирует около 720 тысяч голов КРС в этом году, по сравнению с 454 152 головами в 2013 году.

Правительство Австралии оценивает, что подобного объема спроса можно будет ожидать и со стороны Китая, как только Пекин смягчит строгие карантинные законы. Министр сельского хозяйства Кен Бестон уже отметил, что австралийским скотоводам придется повысить производительность, чтобы удовлетворить это спрос.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее