Австралия и Индонезия завершили переговоры по торговому соглашению

Фильтры

Регион

Новости

Австралия и Индонезия завершили переговоры по торговому соглашению

Соглашение Индонезии и Австралия о всестороннем экономическом партнерстве (IA-CEPA) обеспечит дополнительную либерализацию торговли, а также основу для более рыночно-ориентированного режима импорта.

Переговоры австралийских и индонезийских правительств по соглашению о всестороннем экономическом партнерстве Индонезии и Австралии (IA-CEPA) завершились, и это может открыть новые перспективы скотоводческой промышленности Австралии.

Председатель целевой группы IA-СЕРА Дэвид Фут сказал, что Индонезия является жизненно важным рынком сбыта для значительного количества австралийского живого скота, говядины и субпродуктов и имеет устойчивую потребность в баранине, хотя и в меньших объемах.

«IA-CEPA не только обеспечивает дополнительную либерализацию торговли, но также будет служить основой для более рыночно-ориентированного режима импорта. Это, в свою очередь, будет приносить пользу как для нашего животноводческого сектора, так и для индонезийской цепочки поставок, в том числе импортеров, розничных торговцев и операторов общественного питания в условиях растущей конкуренции на рынке. Удаление импортных тарифов будет способствовать поддержанию стоимости австралийского продукта и его конкурентоспособности. Индонезия имеет постоянную потребность в импорте красного мяса (особенно говядины) и, будь то через поставку живого скота или готового продукта, наша промышленность идеально подходит Индонезии для удовлетворения этого спроса», - сказал г-н Фут.

IA-CEPA обеспечит:

1) Квоту (с 0% тарифом) для поставки 575 000 голов крупного рогатого скота, которая будет расти на 4% в год в течение пяти лет до 700 000 голов. Разрешения на импорт будет выдаваться автоматически на ежегодной основе и без сезонных ограничений - долгожданное улучшение предыдущих административных процедур. Обзор этого торгового соглашения будет проводиться через пять лет, чтобы рассмотреть в будущем увеличения квоты (т.е. выше 700 000 голов).

2) Немедленная или постепенная либерализация тарифов, применимых в отношении импорта блочной говядины и баранины в Индонезию - в результате чего тарифы ликвидируются, в целом, в течение пяти лет.

3) Аналогичные преимущества будут распространены на замороженные субпродукты - с устранением 5% тарифа.  

В первые 7 месяцев 2018 года экспорт домашнего скота и красного мяса из Австралии в Индонезию составил 290 150 голов живого скота, 36 812 тонн говядины, 746 тонн ягнятины, 459 тонн баранины и 16 936 тонн субпродуктов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее