Австралия: Говядина для ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Говядина для ЕС



Экспорт австралийского красного мяса в ЕС достиг самого высокого уровня с 1999 года, и в 2012 году общий объем поставок составил 31365 тонн, что на 5% больше, чем в 2011 году.

Основой роста поставок австралийского красного мяса в ЕС стало увеличение экспорта говядины, в основном, в результате увеличения доли Австралии в недавно расширенной европейской квоте на поставку говядины из скота на зерновом откорме.

Расширение экспорта в ЕС, несмотря на сложную экономическую ситуацию в регионе и сильный курс австралийского доллара, иллюстрирует сохраняющуюся важность ЕС для австралийского сектора производства красного мяса.

Европейская квота на поставку говядины увеличилась с 20000 тонн до 48200 тонн в середине 2012 года, а регламент поставок был значительно упрощен, что также улучшило возможности для экспорта австралийской говядины в Европу.

В результате, поставки австралийской говядины из скота на зерновом откорме в страны ЕС выросли на 48% по сравнению с 2011 годом до общего показателя в 6263 тонн. Важно отметить, что объемы поставок говядины из скота на травяном откорме не пострадали в результате большей поставки зерновой говядины, и экспорт травяной говядины вырос на 1%, составив 8686 тонн. Экспорт баранины, наоборот, замедлился в течение 2012 года, и общий объем поставок сократился на 4% в 2011 году до 15851 тонн. Объем экспорта ягнятины снизился на 6%, до 12128 тонн.

Жесткие экономические условия в ЕС, в частности, на рынке Великобритании, которая является для Австралии крупнейшим рынком сбыта баранины в ЕС, повлияли на австралийский экспорт, так как потребители продолжают искать более дешевые альтернативы.

Общий импорт баранины в Великобританию в 2012 году (январь-октябрь) был на 9% меньше прошлогоднего показателя, на уровне 61 919 тонн.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее