Австралия: Экспортный спрос поддержит цены на овечье мясо

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Экспортный спрос поддержит цены на овечье мясо

Убой овец и ягнят в Австралии падает из-за сокращения поголовья, а эксперты прогнозируют, что численность национального овечьего стада снизится на 3,7% до 65,3 млн. голов. Однако, высокий спрос со стороны международных рынков, в частности Китая, поддержит австралийский овцеводческий сектор в непростой период кризиса, вызванный засухой.

Прогнозируется, что австралийский убой ягнят достигнет самого низкого уровня с 2012 года, поскольку ожидается, что засушливые условия, повлиявшие на показатели 2018 года, продолжат сказываться на поставках овечьего мяса и в этом году, отмечает Ассоциация животноводов Австралии (MLA).

Прогнозируется, что убой ягнят сократится на 7% в 2019 году до 21,2 млн. голов, в то время как убой овец, по прогнозам, снизится на 16%, до 8 млн. голов, подкрепленный существенным снижением темпов выбраковки большого количества овец и молодняка.

По оценкам, национальное овцепоголовье сократилось более чем на 4 миллиона голов, или на 6,1%, к середине 2018 года, и прогнозируется дальнейшее снижение на 3,7% к середине 2019 года до 65,3 млн., так как многие производители вынуждены продолжать сокращать поголовье из-за засухи. Все это скажется на поставках австралийской баранины и ягнятины за рубеж. При этом, рост мирового спроса, как ожидается, сможет частично компенсировать убытки австралийских овцеводов, поскольку мировое предложение баранины снизится, что повлечет за собой рост цен.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее