Австралия экспортировала в октябре 4000 тонн козьего мяса

Фильтры

Регион

Новости

Австралия экспортировала в октябре 4000 тонн козьего мяса



Поставки австралийского мяса коз в октябре выросли до рекордных 4042 тонн, продемонстрировав за месяц рост на 82% в годовом исчислении, и оказавшись на 21% выше предыдущего максимума, зафиксированного в ноябре 2009 года, сообщает Министерство сельского хозяйства, рыболовства и лесного хозяйства.

В то время как внутренние цены на мясо коз и уровень спроса колебались в течение года, в основном после снижения цен на баранину, за рубежом спрос был устойчивым, при этом экспорт за первые десять месяцев 2012 года достиг 23227 тонн, что на 7% выше соответствующего периода 2011 года.

Экспорт в США, крупнейший рынок сбыта для австралийского мяса коз, вырос на 133% в годовом исчислении в течение октября, до 2289 тонн, что составило 57% от общего объема экспорта за месяц. Несмотря на всплеск поставок в октябре, экспорт в США за январь-октябрь был на 2% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

Поставки на Тайвань также значительно увеличились в октябре, приблизительно на 53% в годовом исчислении до 476 тонн, следуя за ростом экспорта в страны Карибского бассейна - на 31% в годовом исчислении до 422 тонн. Кроме того, выросли и поставки в Канаду, приблизительно на 93% за тот же период, до 335 тонн.
Был также отмечен рост спроса со стороны нетрадиционных рынков сбыта козьего мяса в течение октября, в частности, с ростом поставок в Большой Китай (513 тонн), на Ближний Восток (37 тонн) и в ЕС (23 тонны).

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее